Как оформить документы на построенный двухэтажный дом без разрешения на строительство в селе Шерагул (кадастровый паспорт на землю оформлен) в г. Тулун?

• г. Тулун

На личном приусадебном участке в селе Шерагул (кадастровый паспорт на землю оформлен) построил двухэтажный дом 6*9, на расстоянии 9 метров от старого дома. Разрешение на строительство не брал. Прошу разъяснить как оформить документы на дом?... (г. Тулун)

Ответы на вопрос (2):

Заказывайте кадастровый паспорт, после получения регистрируйте в росреестре.

Здравствуйте, попробуйте по дачной амнистии зарегистрировать право собственности на данный дом. Для этого необходимо изготовить кадастровый и технический паспорт.