И говорят, что я должна буду приватизировать ее за свой счет.

• г. Астрахань

Я являюсь собственником 3-комнатной квартиры (общая площадь 86 кв. м) и земельного участка 211 кв. м. в центре города. В квартире прописано 4 человека (я, муж, дочь, мой брат). Мы идем под снос, но жилье наше ветхим не признано. Нам предлагают квартиру с такой-же площадью по договору соц. найма. И говорят, что я должна буду приватизировать ее за свой счет. За земельный участок мне ничего не предлогается. Законно ли это? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Конечно незаконно! Квартиру вам могут предложить только с вашего согласия, если вы не согласны - деньги (рыночную стоимость). Земельный участок обязаны выкупить. Отстаивайте свои интересы. Лучше обратитесь к юристам. С уважением, Агафонова Н.Б.