Как доказать при этом, что покупку совершило юридическое лицо?

• г. Ярославль

Может ли ООО осуществлять продажу товаров юридическим лицам за наличный расчет, выписывая при этом накладную, счет-фактуру, приходный ордер без ККМ. Законно ли совершать продажу если у покупателя отсутствует доверенность. Как доказать при этом, что покупку совершило юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Может, но в этом случае берется 5% налог с продаж. Желательно заключить с покупателем договор купли-продажи, при этом выписать накладную, счет-фактуру. В договоре и счете-фактуре имеется ИНН покупателя и другие реквизиты. Позвонив в налоговую инспекцию, Вам ответят что из себя представляет покупатель. Обязательно требуется доверенность от покупателя, т.к. это необходимый документ,который уполномачивает представителя совершить покупку.