8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли ООО осуществлять продажу товаров юридическим лицам за наличный расчет,

выписывая при этом накладную, счет-фактуру, приходный ордер без ККМ. Законно ли совершать продажу если у покупателя отсутствует доверенность. Как доказать при этом, что покупку совершило юридическое лицо?

Иванов М.Ю., г. Ярославль
Иванов М.Ю. Россия, г. Ярославль
06.12.2001 в 19:42
номер вопроса №772
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может, но в этом случае берется 5% налог с продаж. Желательно заключить с покупателем договор купли-продажи, при этом выписать накладную, счет-фактуру. В договоре и счете-фактуре имеется ИНН покупателя и другие реквизиты. Позвонив в налоговую инспекцию, Вам ответят что из себя представляет покупатель. Обязательно требуется доверенность от покупателя, т.к. это необходимый документ,который уполномачивает представителя совершить покупку.

    Юрист Россия, г. Тольятти
    08.12.2001 18:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение