Пенсионер Анатолий обратился в суд с гражданским иском против соседей, которые украли его металлоконструкцию и отказались вернуть полную компенсацию

• г. Шарыпово

У меня соседи украли днём металлоконструкцию и приспособили её в своём хозяйстве, я оценил её в 20 т.руб. и предложил соседям вернуть мне денежную компенсацию, соседи согласны вернуть но только 2 тыс. руб.либо вернуть равносильную металлоконструкцию. Я не согласился и написал заявление о краже в полицию и ходатайствую о возбуждении уголовного дела. Через полгода из полиции мне пришёл такой ответ-сообщаем Вам. что по вашему сообщению собран проверочный материал. В настоящее время, в возбуждении дела об административной ответственности отказано. Данное постановление вы можете обжаловать в прокуратуре в установленный законом срок, согласно ст.30.1.30.3 гл.30 КРФоАП-нач. полиции майор Маслаков ВА, Объяснили мне что это не кража. Хочу обратиться в суд с гражданским иском к соседям. Посоветуйте как правильно оформить иск и на какой правовой основе. Спасибо. Меня зовут Анатолий я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Это кража. Обжалуйте отказ в прокуратуру.