Организация готова пожертвовать 80 тыс. рублей музею при условии закупки оборудования на 20 тыс. рублей у дарителя

• г. Самара

Организация хочет пожертвовать другой организации (музею) денежные средства в размере 80 тыс. рублей. Но с тем условием, что одаряемая сторона обязуется закупить оборудование на сумму 20 тыс рублей у дарителя, в будущем, по договору купли-продажи (или поставки).

Вопрос-можно ли в договор пожертвования включить такой пункт, что даритель дарит одаряемому деньги, но с условием покупки... на сумму 20 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет- такое условие не будет иметь юридической силы.