Приватизация квартиры - имеет ли право доля неприватизированных несовершеннолетних и как доказать свое право?

• г. Королёв

Ситуация следующая: в 1991 году мой отец получил квартиру от завода, в это же время была оформлена приватизация на отца и мать, я и сестра в приватизации не участвовали (на тот момент были несовершеннолетними), но в квартире мы прописаны по сей день.

Имею ли я сейчас право на долю при продаже квартиры, будучи прописанной, но без участия в приватизации? Если формально не имею, то, пожалуйста, подскажите, как действовать, чтобы доказать свое право на долю? (как известно, во время приватизации 90-х многие несовершеннолетние дети не участвовали в ней, а сейчас страдают...).

Заранее спасибо. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании за вами права на долю.

УДАЧИ ВАМ