Как получить отдельную квартиру, если в собственности имеется двухкомнатная квартира с тремя собственниками?

• г. Москва

Можно ли получить отдельную квартиру, если да, то что для этого следует предпринять? Расклад по квартире такой: квартира 2-х комнатная, приватизирована, в равных долях, 3 собственника (отец, старший брат, я (дочь)), в квартире прописан младший брат, старший брат не женат, у нашей мамы в собственности имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописана только одна бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вряд ли при данных обстоятельствах вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий - а это главное основания для получения квартиры по договору соц найма

По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. вам должны дать также 2-х комнатную квартиру в этом округе. Улучшают жилищные условия только тем, кто стоит на очереди. Возможно если с доплатой, то что-то можно будет сделать.