Можно ли купить долю в частном доме с помощью материнского капитала и каковы возможности в данной ситуации?

• г. Орёл

Имею ли я право приобрести долю в частном доме у своего брата за средства материнского капитала? Собственниками являются тетя-1/2, а другая доля разделена следующим образом - 1/4 - брат (у которого хочу купить долю), 1/4 - я, 1/4 - младший брат, у которого я являюсь опекуном, 1/4 - другой брат, который в данный момент находится на государственном обеспечении в детском доме.

У меня имеется 2 сертификата на материнский капитал, т.к. мать лишена родительских прав на моего младшего брата, отец умер.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ