Как будут рассчитывать декретные если до этого организацию реорганизовали, т.е. нас уволили потом взяли на работу обратно.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Ваша заработная плата на предыдущем месте работы должна быть учтена. Требуйте оформить Вам справку по форме 182 н с прежнего места работы. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.