Мать бывшего мужа желает продать квартиру - нужно ли свидетельство о разводе, если мы с ним не прописаны?
• г. Благовещенск
Такой вопрос: Мать моего бывшего мужа, решила продать квартиру, у меня от брака есть сын. Мы к этой квартире не каких отношений не имеем, т.е мы даже не прописаны там! Там только мой бывший муж, сестра его и мать их, получается 3 собственника! Зачем ей свидетельство о разводе?
Ответы на вопрос (1):
г. Кемерово
Здравствуйте. Свид-во о разводе необходимо в регистрационную службу для оформления сделки. Т.к. ваш муж (бывший) является одним из собственников то нужно либо ваше согласие на продажу, либо свидетельство о расторжении брака.