Имеет ли работодатель право оштрафовать сотрудника без его ведома и предупреждения в государственном предприятии - анализ статей и возможные обращения

• г. Новосибирск

Доброе утро меня зовут Владислав! Скажите имеет право работодатель оштрафовать сотрудника без его ведома и предупреждения если предприятие государственное и что можно ему предъявить

статья какая или что? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

ТК РФ вообще не предусматривает штрафы с работников Вы можете написать заявление в инспекцию труда вашего работодателя привлекут по ст5.27 КОАП РФ за нарушение законодательства о труде