Как освободить пешеходную дорожку от стоянки машины, находящейся у забора частного дома по соседству?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Частный дом. Земля приватизированная. Есть ограждение. Вдоль забора сделал пешеходную дорожку для людей. (всего около 30 метров, аллея под деревьями. Сосед с другой стороны дороги ставит свою машину вплотную к моему забору, перекрывая пешеходную дорожку. Мотивирует, что эта территория не моя частная собственность. Каким образом, на какие законы я могу опираться и освободить эту территорию от стоянки машины.

С уважением Будилов Анатолий Владимирович г. Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Если есть право собственности на землю за забором то можно написать заявление в полицию. Если же земля не в собственности то сосед ничего не нарушает так как прав на данную землю у вас нет и это земля общественного пользования.