Как легализовать свой дачный участок, полученный через самовольный захват?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В 1989 году цехком дал рекомендацию на членство в садоводческом товариществе, но свободных участков небыло. Рядом была свалка (не законная) ,мы ее выровняли и засыпали землей (Получается самовольный захват земли). После чего занялись благоустройством и строительством дачных домиков. Где то в 1996 году или позже дали разрешение на использование участка свалки и он отошол к сад. товариществу. Я узнал об этом недавно и хочу узаконить свои так сказать владения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Если участок свальки действительно присоединили к садоводству, то Вам необходимо провести межевание и в общем порядке оформить землю. Каких-либо препятствий быть не должно.

удачи, РК

Надо, чтобы Вас официально приняли в члены СНТ и распределили Вам данный земельный участок. Вам этот вопрос нужно решать с председателем СНТ, пока Вашу землю не распределили другим очередникам на вступление в членство.