ГАИ отказала в оформлении справки о ДТП, угрожая изъятием прав - происходит ли это законно?

• г. Златоуст

При парковке повредил бампер машины, машина застрахована "Каско", вызывать ДПС не стал, тут же сам поехал в ГАИ за справкой. В ГАИ отказались оформлять справку, даже не посмотрели на повреждения машины, Плюс к тому сказали что если оформлять и будут, то заберут права, по причине того что уехал с места ДТП. Правы ли они, или обязаны дать справку в любом случае?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Вы самовольно уехали с места ДТП.О какой справке ГАИ в этой ситуации может идти речь????

Сотрудники ГИБДД абсолютно правы - Вы покинули место ДТП, за что можете быть лишены права управления транспортным средством. Ваша проблема может быть решена только незаконным способом, разъяснение которого не входит в задачи Виртуальной юридической консультации. Удачи.

Дмитрий!

Один раз в год Вы вправе получить страховую выплату по КАСКО без обращения в ГИБДД и оформления документов. Идите сразу в страховую компанию, там машину оценят, оформят документы и произведут выплату.

Удачи, РК