Опасности при продаже гаража - почему покупатель предлагает внести залог и оформить сделку через 2 недели?

• г. Москва

Моя мама продает гараж. Покупатель предлагает внести залог примерно половину стоимости и взять с нее расписку. При этом просит ключи, чтобы начать пользоваться гаражом. Остаток хочет отдать через 2 недели и оформить куплю-продажу. В чем может быть опасность? Ей кажется подозрительным, почему покупатель не может через 2 недели отдать всю сумму и оформить сделку.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете в любой момент выгнать покупателя - ВЫ собственики.

Опасности нет.

УДАЧИ ВАМ