Купил стиральную машину. В гарантийный срок она сломалась. Как вернуть деньги?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо начинать с предъявления претензии продавцу. Продавец направляет машину на экспертизу для выявления виновника поломки. Далее, либо возвращают деньги, либо ремонтируют, либо отказывают и Вы действуете дальше, обращаетесь в суд например. В РФ действует "Закон о защите прав потребителя", можете сами почитать, либо обратиться к юристу для ведения дела и подготовки документов.