Правильно ли, что инспектор признал меня виновным в ДТП на парковке, несмотря на то, что автомобиль, столкнувшийся со мной, нарушал правила движения?

• г. Волжский

Произошло дтп на парковке автомобиль ударивший меня оказался справа, в свою очередь водитель этого авто двигался пересекая размеченые ряды. Суть в том что я оказался виновным. Это правильное решение инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете инспектора не правым обжалуйте его действия

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Или в суд.

Составляйте жалобу по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ и Гл.25 ГПК РФ

Требования к жалобе изложены тут.

www.9111.ru

Успеха Вам