Нужно ли включать в расчет среднего заработка премии к празднику для расчета выходного пособия при сокращении.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от системы оплаты труда (локальный акт организации). Посмотрите Постановление правительства от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ