Шаги для получения компенсации после решения суда и освобождения подсудимого по амнистии

• г. Екатеринбург

По моему гражданскому иску мне должны выплатить компенсацию (возмещение ущерба) - это решение суда. А что дальше? Как получить компенсацию? Подсудимого освободили по амнистии, и назначили какое-то количество часов исправительных работ. Ему 19 лет и за душой ни гроша. Что мне нужно делать, чтобы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Если у него ничего нет, то и Вы ничего не получите. "Трясите" пристава, который занимается взысканием.

исполнением решения суда должен заниматься судебный пристав. Если имущества нет и он не работает,то не взыщите пока он не устроится на работу или не оформит на себя какое-либо имущество.

Направьте исполнительный лист приставам, они будут заниматься принудительным исполнением решения суда.

Здраствуйте! Подавайте исполнительный лист в Отдел судебных приставов. В любом случае рано или поздно выплатит. Это вопрос времени, если у него нет имущества.