Мошеннические списания с кредитной карты - Необходимость обращения в полицию по факту вымогательства со стороны коллекторов

• г. Барнаул

С моей кредитной карты были списаны в полном объеме неустановленным лицом путем мошеннических действий, заведено уголовное дело, банк и коллекторы требуют, несмотря на то, что уже неоднократно заявлялось (и в письменной форме в том числе) им о сложившейся ситуации и о том, что я ничего платить не буду, предлагала обращаться в суд. Однако, постоянно продолжает звонить автоответчик от коллекторов в дневное время, говорят придут домой ко мне, могу ли я обратиться в полицию в данном случае по факту вымогательства?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно писать заявление о вымогательстве.

Ответственность по кредиту лежит на Вас, только в случае установления личности виновных в рамках УД возможно заявить гражданский иск о взыскании суммы ущерба.