Туго с парковочными местами - несправедливость и возможное решение

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе очень туго с парковочными местами, если приезжаешь вечером, то можно очень долго ждать, когда кто-нибудь, да уедет. Семья из соседнего подъезда имеет 3 машины, две из них выездные, они их ставят параллельно с другими машинами, а третья стоит перпендикулярно своим двум-этой машинкой, отъезжая, они преграждают путь к одному-двум парковочным местам, оставляя для себя место. Третья машина постоянно стоит на месте, не знаю, ездит ли она, но соседи, чтоб освободить место для того, чтобы поставить машины на «свои» парковочные места, или, наоборот, отъехать, откатывают её вручную. Машина маленькая, другим водителям не мешает, но просто преграждает парковочные места. Бывает такое, что приезжаешь-мест во дворе нету, а за этой машинкой место пустое. Что за несправедливость, ведь все жители каждый день ищут и выжидают для себя местечко! Это также можно, что ли, мотоцикл или велосипед поставить и откатывать его туда-сюда? Скажите, пожалуйста, есть ли на них управа? Или каждому водителю уже пора обзавестись дополнительным ржавеньким транспортом?

Ответы на вопрос (1):

Если земля пока государственная, то ЛЮБОЙ гражданин вправе пользоваться этой землёй, в том числе и ставить своё авто на этой земле.