Проблемы с подписанием заявления на увольнение заместителем директора в отсутствие главы организации

• г. Архангельск

У нас в учреждении директор находится в отпуске и все полномочия передала заместителю директора, я написала заявление на увольнение и зам не подписывает и не сообщает директору как в этом случае быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте!

Всё очень просто. Вручаете заявление в канцелярию или секретарю под роспись на втором экземпляре (или отправляете по почте с описью вложения) и через 2 недели Вы вправе прекратить работу (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Направьте заявление почтой с уведомлением о вручении либо вручите в приемной (канцелярии) с отметкой о вручении и через две недели Вас обязаны уволить и выплатить расчет. Если не уволят, обращайтесь в трудовую инспекцию либо в суд.