Вопрос о выплате компенсации по причинению вреда здоровью после ДТП с признанием обоюдной вины

• г. Дзержинск

Произошло ДТП я с дочерью были пассажирами обе пострадали. По решению суда признали обоюдную вину, кто мне должен выплатить компенсацию по причинению вреда здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, у вас обоюдная вина, вы с кого желаете взыскать компенсацию то?

ОБРАТИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА В СТРАХОВУЮ.

В таких ситуациях все равно имеет место страховой случай, и страховщики обоих виновников обязаны выплатить страховое возмещение в силу прямых норм Закона об ОСАГО . При отказе страховой обращайтесь в суд, он незаконен. При этом некоторые суды обязывают страховщиков выплатить сумму страхового возмещения в полном объеме (разумеется, с учетом максимумов страховки), то есть без ее уменьшения в зависимости от степени вины пострадавшего, как установлено ч. 2 чт 1083 гражданского кодекса). далее все недостающие Выплаты имеете право взыскать с самого виновника, не заплатит "миром", то подавайте в суд. Причем в случаях причинения вреда здоровью можно требовать компенсации морального вреда с виновника.

ст 1079 ГК РФ

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях

Компенсацию можете требовать от обоих владельцев.