Возможно ли совершить договор мены недвижимости, оформив ее на мою дочь взамен равноценного имущества?

• г. Белгород

Можно ли совершить договор мены таким образом: Я меняю свою недвижимость, а вторая сторона взамен дает равноценную недвижимость но только оформляет ее на мою дочь? Можно ли это сделать в один раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дочь не является собственником первой квартиры, то договор мены невозможен юридически. В этом случае нужно будет делать двумя договорами купли-продажи.

Нет. так поменяться нельзя. Делайте 2 договора купли-продажи.