Ответственность за бабушку - как привлечь дядю к заботе и прописке

• г. Краснодар

У моей бабушки 2 ребенка: моя мама и мой дядя. Я, моя мама и бабушка были прописаны в одной квартире, моя мама скончалась, остались я и бабушка. Мой дядя не следит за бабушкой (она инвалид 1 группы по психическому заболеванию), оставил ее на меня без помощи, аргументируя тем, что раз я живу с ней в одной квартире, должна досматривать за ней сама. Можно ли как-то привлечь его за то, что он не следит за своей матерью и заставить его прописать бабушку у себя?

Ответы на вопрос (1):

У бабушки есть своя квартира зачем ее регистрировать у дяди . Если она нуждается в постороннем уходе а сын не желает этого делать ,то Вы имеете право оформить опеку над бабушкой , а с сына взыскать алименты на ее содержание , мотивируя тем , что ей нужны дополнительные средства на лечение и помощь сиделки ,т.к. пенсии не хватает