Оформление доли брата на себя - что нужно знать и какие шаги предпринять?

• г. Боровичи

По завещанию я и брат получили по 1/2 родительского дома. Брат умер. Его жена открыла наследственное дело, но оформлять часть дома не планирует. Как оформить долю брата на себя?

Ответы на вопрос (4):

Если она подала заявление нотариусу, то Вы никак не оформите на себя.

Если заявление о вступлении в наследство она не подавала; подавайте Вы о вступлении в наследство.