Могут ли соседи дать разрешение на опекунство на недееспособного соседа члену кооператива этого дома.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Карлыгаш опекунство над недееспособным лицом устанавливается решением акима района в котором это лицо проживает, но ни как не соседи. при наличии подобного решения суда о признании этого лица недееспособным. адвокат Рахманов Нурлан