Могут ли судебное решение заставить несовершеннолетнего сына продать квартиру для погашения долга?

• г. Симферополь

Наш несовершеннолетний сын прописан у мужа в квартире. У супруга сейчас судебный процесс. Могут ли по решению суда заставить его продать квартиру на погашение кредитного долга (квартира была получена его родителями во времена СССР)

Ответы на вопрос (2):

Заставить продать закон не разрешает. Не смогут.

на единственное жилье ни арест быть не может наложен, ни реализация в счет долга, если жилье не в ипотеке