Как справиться с коллекторами и защитить себя от их угроз

• г. Ульяновск

У меня нет больше сил, как можно бороться с коллекторами. Присылают смс с текстом например; Заявления будут направлены в уполномоченые органы и МВД, у вас время оплатить до завтра и связаться по номеру.. Или еще текст который меня поверг в шок, РОЗЫСК инспектор уже выехал по адресу... у вас 15 мин. для подтверждения платежа сообщить на тот же номер. Это полный беспредел, оттого что я игнорирую их звонки они таким образом хотят совсем свести меня с ума. Я брала в микрофин.5000, просрочила потом просила частями оплачу они требуют всю сумму, такими суммами что они называют я нераспологаю, и вот посей день меня достают то звонками то смс с шокир. Текстом. Я давно не беру трубку и поэтому сыпят смс. Хочу понять насколько это реальные угрозы что они пишут смс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с Вашими правами, предусмотренными ФЗ о потребительском займе. То, что Вы описали в рамках закона, все же есть ограничения, например, в ночное время, не имеют права звонить и т.п.