Пристовы конфискуют средства без предупреждения - что делать молодой матери, живущей на пособие?
• г. Азов
Могут пристовы изимать денежные средства не аповестив меня. Я мать одиночка, жила на детское пособия, но за долги пристовы ористовали май счёт и я не получаю пособие. Как быть в такой ситуации, прошу севера.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Приставы не вправе арестовывать более 50% текущих доходов. Вам нужно(лучше лично явитесь) обратиться письменно с заявлением в подразделение ФССП, возбудившее в отношении Вас исполнительное производство, предъявив документы (в копиях) подтверждающие перевод сумм пособий на арестованный счет.
Спросить20.08.2015, 01:09,
г. Ростов-на-Дону
Вам необходимо обратиться в суд в течении 10 суток и обжаловать незаконные действия пристава. На детские выплаты не может быть обращено взыскание по исполнительному документу (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").