Ответьте, пожалуйста, несет ли ответственность и какую руководитель учреждения за то, что не выдает полис ОМС.

• г. Барнаул

Ответьте, пожалуйста, несет ли ответственность и какую руководитель учреждения за то, что не выдает полис ОМС. Работаю уже почти месяц по бессрочному договору, отказ в выдаче полиса объясняется тем, что я еще мало проработала. Но ведь это незаконно! Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Несёт ответственность. Обязан по ТК РФ выдавать. Обращайтесь в инспекцию труда или в суд.