Как можно узнать все суммы налога на квартиру, уплаченные за весь период нахождения квартиры в собственности (около 20 лет)?

• г. Баксан

Как можно узнать все суммы налога на квартиру, уплаченные за весь период нахождения квартиры в собственности (около 20 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Считайте по имеющимся квитанциям или обратитесь в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Если бы были квитанции, я бы уж и сама догадалась. В налоговой мне куда обраться? Просить, чтобы они что сделали?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ИФНС по месту жительства. Просите сообщить Вам сумму исчисленного и уплаченного Вами налога на квартиру за 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узнать все суммы налога на квартиру, уплаченные за весь период нахождения квартиры в собственности (около 20 лет)? В налоговой мне куда обраться? Просить, чтобы они что сделали?

У моей свекрови (75 лет) однокомнатная квартира находится в единоличной собственности порядка 10 лет по договору купли - продажи. За весь этот период ей ни разу не приходили платежки из налоговой инспекции о налоге на эту квартиру.

Вопрос: должен ли начисляться налог за весь период владения этой квартиры?

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Несколько лет оплачивал налог на имущество (квартира) находясь весь этот период на пенсии по старости сейчас узнал что пенсионерам существует льгота по налогам на имущество. Вопрос возможно ли вернуть ранее уплаченные налоги и за какой период?

Мать дарит квартиру сыну. Нужно ли платить налоги и в какой сумме? Зависит ли налог от времени нахождения квартиры в собственности.

По поводу возврата налога с уплаченых процентов по ипотечному кредиту. Приобрели квартиру в 2013 году. Подавали декларации в 2014,2015 годах. На 2016 год осталось вернуть сумму, значительно меньше, чем уплаченый за год налог. Вот можно ли подать одну декларацию на возврат налога по основному долгу и по уплаченным процентами? Заранее спасибо!

Если продавать квартиру которая была в собственности около двух лет какую сумму налога нужно будет заплатить? Сумма продажи минус миллион и с остальной суммы налог или сумма продажи минус сумма оплаченная по договору строительства жилья и уже с этой суммы платится налог. И сумма налога 13% или есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение