Основание для неоформления в аренду земельного участка под строительство спортивной площадки при безвозмездной передаче в муниципальную собственность

• г. Омск

На основании какого закона, земельный участок под строительство спортивной площадки не нужно оформлять в аренду, в случае последующей безвозмездной передачи в муниципальную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Никакого, судя по тексту - в чьей собственности он был, если передается в муниципальную?

Спросить
Пожаловаться

а для чего Вам его оформлять в аренду, если Вы (как звучит из Вашего вопроса) в последующем возвратите земельный участок, да еще и с детской площадкой.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году мне был выделен земельный участок в аренду для строительства дома. В 2013 году я оформил дом собственность. На основании какого закона я могу оформить земельный участок в собственность бесплатно.

У какого застройщика лучше или правильней (с точки зрения закона) купить квартиру?

У застройщика, чей земельный участок под строительство многоквартирного дома оформлен договором в аренду на время строительства, или у застройщика, который земельный участок под строительство многоквартирного дома оформил в собственность. И почему?

Благодарю за ответ.

У нас многодетная семья из 5 человек, проживаем в Липецкой области. На основании федерального закона О предоставлении земельных участков многодетным семьям оформляем документы на участок. В связи с этим возник ряд вопросов.

Местная администрация ввела ряд ограничений к закону:

1. Участок предоставляется на безвозмездной основе первоначально НА 3 ГОДА, в течении которых на нем НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ строительство (т. е. как минимум - заложить фундамент).

2. Если по истечении 3 лет строительство не начато, участок возвращается в федеральную собственность. В случае документально подтвержденного (!) начала строительства участок передается семье в бессрочную аренду.

3. В собственность многодетной семье участок передается лишь после полной сдачи дома в эксплуатацию.

Из гос. собственности земельный участок передан в муниципальную собственность в постоянное (безвозмездное) пользование. Как можно передать данный земельный участок из муниципальной собственности в казённое учреждение?

В 2008 году мне предоставили земельный участок в аренду (срок аренды истекает в 2017 году), в 2012 году я оформил незавершенку в собственность. Сейчас хочу взять ипотеку чтобы закончить строительство, земля должна быть в собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность под незавершенном строительством?

Согласно п.5 ст. 14 101 ФЗ Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Снимется ли обременение в виде аренды на вновь образованный земельный участок? Если снимется, может ли арендатор в этом случае обратится в суд о возмещении упущенной выгоды? Могу ли я обратиться в Росреестр с заявлением, что бы обременение оставили, ведь по сути получается это нарушает права арендатора.

Договор о передачи имущества в безвоз мездное пользование между гос структурой и муниципальным учреждением с последующей передачей имущества в муниципальную собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести земельный участок площадью 11 га категории земель населенных пунктов (разрешенное использование: под размещение промышленных объектов - строительство кирпичного завода) в участок для индивидульного жилищного строительства? Нужно ли сперва оформлять его в собственность или можно по договору аренды?

Имею на праве собственности здание магазина (есть свидетельство о гос. регистрации права). Договор аренды земли, заключенный 5 лет назад под строительство данного здания, истекает. Хочу приобрести земельный участок под зданием в собственность. Администрация отказывает в предоставлении участка в собственность (хочет только продлить аренду) в связи с тем, что отсутствует генеральный план поселения. Правомерны ли действия администрации, если да, то на основании какой статьи какого закона?

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение