Нарушение сроков оплаты кредита - взыскание штрафа и повышение процентной ставки - законно?

• г. Красноярск

Ежемесячно оплачиваю по кредиту (ТИНЬКОФФ кр. карта) 10 числа последний день оплаты. Я заплатила 13 числа. День 16 числа ддата списания.

Начислен штраф 590 р. и из-за того что платёж не поступил 10 числа ещё и посчитали по повышенной процентной ставке, вместо 2400 р (процентты по кредиту) 4100 р законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если предусмотрено кредитным договором. который вы подписывали - законно