Право на опись имущества - Может ли сторона потерпевшая прийти в квартиру друга и произвести опись без его согласия?

• г. Лесосибирск

Моему другу (виновник) после ДТП присудили выплатить 400 000 рублей. Он не работает (в последствии травмы от ДТП) и выплачивает по 1 000 рублей. Сторона потерпевшая говорит, что мало. Может ли она прийти к нему в квартиру с приставами (без согласия друга) и произвести опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

она не может к нему приходить

а вот пристав имеет право описать имущество должника