Как получить документы на жилой дом без ордера - вопросы и советы

• г. Хабаровск

Меня зовут Евгения Николаевна, мне нужна Ваша консультация. Моя мама заселилась в дом еще в конце семидесятых годов. Из документов был только ордер. С полгода назад этот ордер забрала наш специалист по жилищным вопросам нашей поселковой администрации, а взамен ничего не дали. В марте этого года мама умерла. В доме остались жить две моих младших сестры, у одной двое маленьких детей. Недавно к сестре приезжали представители по жилищным вопросам уже с районной администрации, и припугнули, что если не будет документов, то будут серьёзные неприятности. Сестра напугана, да и я не знаю, что дальше делать. Пожалуйста, проконсультируйте. Заранее благодарно.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра там прописана, то достаточно сходить в администрацию и переоформить договор соц. найма. Какие документы требуют???