Правовое оформление - Как гарантировать, что при продаже квартиры половина стоимости достанется мне?

• г. Прокопьевск

Родители хотят продать квартиру и поделить сумму пополам между мной и сестрой. Квартира преватизирована на 4-х + половину своей доли я подарил жене (это есть отрицательный фактор для родителей, узнав который квартира продаётся), причем сначала я должен сделать за свой счет ремонт. Как документально оформить то, что именно половина стоимости достанется именно мне? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

никак это не оформить

если в квартире несколько собственников, то деньги от продажи делятся пропорционально доле

а уж потом родители могут отдать вам деньги, если пожелают конечно