Оплата работника по срочному трудовому договору во время отпуска - законно ли выплатить 70% от заработной платы основного работника?

• г. Омск

На время отпуска приняли работника по срочному трудовому договору оплату произвели 70 процентов от заработной платы основного работника, законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Законно, если в приказе о приеме на работу установлен такой же размер и в трудовом договоре прописано это же самое. Если указано, что оплата согласно штатному расписанию, то оплата должна быть в соответствии с оплатой по должности, которую получает основной работник.