Возник конфликт после столкновения собаки с машиной - кто несет ответственность?

• г. Дегтярск

Я ехала по двору на своей машине и под колеса бросилась собака. Скорость была меньше 20 км/ч. Собака небольшая, была без поводка. Когда вышла хозяйка собаки, стала угрожать, что придъявит все чеки за лечение, и я буду все оплачивать. Когда я стала уезъжать ее сын кинул мяч в машину. Скажите кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашей вины нет.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе машина наехала на мою собаку, собака была без поводка, скорось машины была около 40 км/ч. Ребенок от страха пнул по машине, чтоб он съехал с собаки, на двери осталась вмятина. За лечение собаки я отдала 4000 руб. Хозяин машины требует чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

Утром гулял с собакой (немецкая овчарка), по дороге ехала иномарка, моя собака была без поводка и бросилась на машину и так как скорость была небольшая собака не пострадала, но пострадала машина,. Водитель требует деньги. Кто прав?

В темное время суток сбила собаку. Ехала со скоростью 40 км/ч по правой стороне дороги. Увидев на левой обочине хозяйку с собакой без поводка, притормозила, но собака резко бросилась под колеса, я резко тормознула, в итоге разбита фара, мухобойка и рамка номера, собака крупная. Собака убежала и хозяйка за ней. Кто виноват? И кто будет возмещать ущерб? У меня ОСАГО.

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Сбил собаку на при дворовой территории, собака была без поводка, хозяйка (девушка) справа разговаривала по телефону. Толи хозяйка позвола собаку, и собака резко бросилась под колеса автомобиля, скорость была минимальная, через метров 5 уже собрался припарковываться. Я собаку не увидел, она маленькая. Хозяйка (девушка) орала, кричала, оскорбляла, кидалась на машину, как не забила стекла-не знаю. Я вышел, просил прощения, спросил, чем я могу помочь, оставил номер мобильного. Девушка все время куда то звонила, и сказала, что она не хозяйка, а хозяйка собаки сейчас придет (она ей уже позвонила), мне лучше сесть в машину и уехать, т. к. владелица собаки меня убьет. Я уехал, что делать? На душе-хуже некуда..., думаю собака умерла...

Сын 25 лет, садясь в машину во дворе дома, не заметил лежащую перед передним колесом собаку и переехал ей задние лапы. Собака во дворе находилась без присмотра. С дочерью хозяйки собаки возил пса в ветеренарную клинику 2 раза, оплачивал лечение. Затем хощяева захотели усыпить собаку, сын оплатил процедуру, похоронил пса. По прошествии нескольких недель, хозяйка собаки стала угрожать сыну заявлением в суд за моральный ущерб. Возможно ли наказание сыну?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение