Покупка двигателя - сломался через месяц. Продавец требует составления акта - кто прав?

• г. Ижевск

Я приобрел двигатель. Через месяца он сломался. Я отвез его в ремонт, мне его разобрали и озвучили причину со ссылкой на заводской брак. Обратился к Продавцу а он говорит почему при поломке не вызвали нас для составления акта? Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Уведомить должны были, но это не критично, если проверку проводили не в гаражном боксе.