Имущественный вред (нанасен вред вещам шуба, ноутбук и тд), причиненный в результате ДТП.

• г. Барнаул

Имущественный вред (нанасен вред вещам шуба, ноутбук и тд), причиненный в результате ДТП. Сначала нужно обращаться в страховую, а потом в суд если страховая откажет или сразу в суд. И экспертизы сразу проводить или в суд процессе судья назначит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, добрый день!

К страховой компании Вы вправе обратиться в том случае, если имущество является объектом страхования. В противном случае - к виновному лицу, как возмещение ущерба.

Сначала обратитесь в страховую. Если страховщики откажут - идите в суд. Что касается экспертизы - если вещи утеряны безвозвратно, в суде просто предоставте чеки.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78