Регистрация брака на Ямайке - правовые аспекты и вопросы воссоединения семьи.
₽ VIP

• г. Киров

Мой супруг и я регистрировали брак на Ямайке. Он - гражданин Канады, я гражданка России. Браки, заключенные на Ямайке признаются как Канадой, так и Россией. Свидетельство о браке на английском языке и легально действительно в Канаде. Моя копия свидетельства сейчас в процессе легализации для России. Мои вопросы:

1) какому законодательству подчиняется наш брак до получения мной канадской визы на воссоединение семьи (и т.е. до моего переезда к супругу) пока мы живем в разных странах (он в Канаде, я в России)? Канадскому? Российскому? Обоим?

2) имеем ли мы уже сейчас, еще не проживая вместе (а процесс ожидания визы порой тянется месяцами и годами) какие-то права на имущество друг друга и т.п.?

3) нужно ли мне предоставлять легализованное свидетельство о браке в российский ЗАГС?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

1. Законодательству Канады.

2. По российским законам имеете.

3. Нужно

Желаю успехов, до свидания!