В результате ущерб около 100 тыс. руб. Что мне делать все протоколы пртив нас, дочери - 17 лет, денег таких у меня нет.

• г. Краснодар

Что делать? Моя дояь ехала верхом на лошаде, пересекала главную дорогу, перед перекрестком на лошадь на броосилась собака, лошадь стала не управляемой. В это время ехала машина по главной дороге, она видела, что лошадь неуправляемая, она остановилась а затем не с того ни с чего поехала и лошадь налетела на машину. В результате ущерб около 100 тыс. руб. Что мне делать все протоколы пртив нас, дочери - 17 лет, денег таких у меня нет. Помогите пожалуйста, может есть какие лазейки в законодательстве. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович. Нужно искать не лазейки, а свидетелей происшедшего.

Наверное улица в этот момент не была безлюдной и кто-то видел, что бездомная собака ( а еще лучше, если хозяина собаки можно найти, или он известен, а собака бегала безнадзорно) испугала лошадь, в результате чего, по независящим от действий вашей дочки обстоятельствам, лошадь стала не управляемой. Водитель автомашины видел ситуацию, остановился согласно требований ч.2 ст10.1 ПДД, но не дождавшись, момента, когда опасность исчезнет (лошадь покинет перекресток, освободив проезд для автомобиля), продолжил движение, в связи с чем усилил эффект испуга лошади, и она неподвластная воле наездника повредила автомобиль, вступив с ним в контакт. Все это произошло не по вине девочки. но это необходимо доказать в суде, применив ст. 2.7 КРФ об АП, что жизни и здоровью девочки от взаимодействия с автомобилем, из-за действий водителя ( у него же автомобиль не "понесло";) угрожала опасность.

Осматривал ли ветеринар лошадь после происшествия, в каком психическом состоянии находилась лошадь, есть - ли на ней повреждения от контакта с автомобилем. Возможно ветеринар, вам сможет помочь.

Полагаю, что сам вы, самостоятельно, вряд ли справитесь с этой задачей.

Понятно, что 100 000 вы не сможете найти, тогда найдите умного и не жадного адвоката, который сможет Вам помочь, иначе ищите деньги. Ваше мнение на мой ответ шлите на сайт 9111. Леонид.