Требуется ли согласие мужа на оформление завещания квартиры при наличии совместно нажитого имущества?

• г. Омск

Моя мама хочет оформить завещание на квартиру. Квартира приобретена в период брака и является совместно нажитым имуществом. Требуется ли согласия мужа на оформление завещания? И оформить завещание она может только в отношение 1/2 доли квартиры или целой квартиры. Свидетельство о праве собственности оформлено на мою маму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, мама может соствить завещанипе только на свою долю.

Ваша мама может составить завещание на всё принадлежащее ей имущество, на кого угодно. согласие не требуется.