Кроме видео и протокола ничего не писали предлагали "так"разойтись Что посоветуете.

• г. Томск

При движении по Кемеровской обл. на трассе Л-Кузнецк -- Кемерово впереди двигался автомобиль Ока со скоростью 40 км/ч на подъём за ним следовал я и ещё авто. Ока приняла в право пропуская нас. Я принял в лево см. на 30 в пределах своей полосы и опередил Оку не пересекая сплошную линию разметки нанесённую посреди пр.части. В конце подъёма ДПС, видеозапись (искра-видео) и ст.12.15.4 Видео плохого качества если присмотреться видно что осевую не пересекал (был вечер). Кроме видео и протокола ничего не писали предлагали "так"разойтись Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотрена за Выезд на встречную в Нарушении ПДД. Если все в действительности было так и тем более видно на видео, то придерживаясь данной позиции (выезда на встречную), вернете свое водительское удостоверение.