Затем по достяжению 18 лет брата забрали в армию он отслужил там 2 года (есть военный билет).

• г. Тимашевск

Будьте добры проконсультируйте.

У моего брата (04.06.1977 г. рождения, уроженец г. Тбилиси) сложилась сложная cитуация по получению паспорта и соответственно гражданства.

В Россию со всей семьей приехали мы в июне 1992 г.

В сентябре тогоже года брат поступил в среднюю школу г. Тимашевска, Краснодарского кр.и окончил в ней 10-11 класс.

В 1994 г. получает паспорт СССР имеется пописка.

Где-то 2002 году его документы украли в последствии вернули только военный билет.

Когда он обратился в Паспортный стол ему отказали в гражданстве говорят что ему делать только вид на жительство, либо ехать в Москву в посольство отказываться от гражданства Грузии которое он и не принимал.

Подскажите на что он имеет право с учетом того что он пошел в школу в сентябре 1992 г., получил в России паспорт СССР, служил в армии, родители были гражданами на тот момент тоже гражданими России.

Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос брата, скорее всего, придется решать в судебном порядке. Странно, что 7 лет ему не хватило для решения проблемы.