Влияние задержки оформления документов на возвращение и возможность получения разрешения на ПМЖ от бывшего мужа в Португалии.

• г. Фаро

Нахожусь в Португалии, здесь живет мой муж, брак с которым заключен был в РФ, есть общий ребенок, сейчас делаем возсоединение семьи, мне и ребенку резиденции. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка, от прошлого брака лишь на лето. Чем грозит мне возвращение не в срок в связи с задержкой оформления документов. И возможно ли находясь в Португалии добиться от него разрешения на ПМЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж может обратиться в суд, но шансы его минимальны. А вот его Вы вернетесь с ребенком в Россию, то с выездом могут быть проблемы.