Ребенок прописан у мужа, квартира только его, не приватезирована, могу ли я подать в суд и отобрать у него хотя бы комнату?

• г. Видное

Мы с мужем разведены как 1,5 года нашему ребенку 2,5 годика. Ребенок прописан у мужа, квартира только его, не приватезирована, могу ли я подать в суд и отобрать у него хотя бы комнату? Мы с ребенком сей час живем у моих родителй где помимо нас еще живет сестра ее муж и ребенок и все мы размещаемся в 2-х комнатной квартире всего 7 человек и прописано 6 чел.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если квартира не приватизирована, то она принадлежит городу. Отобрать комнату вы однозначно не можете, а попробовать вселиться - сложно, но при определенных усилиях возможно. Для этого вам понадобится помощь специалиста в вашем городе. С уважением, Агафонова Н.Б.