И есть ли какой нибудь вариант выкрутиться из ситуации?

• г. Ухта

У меня есть дед, каторый живет в преватизированной на него квартире, я с маленькой дочкой прописана у него, дед хочет продать квартиру, не и зо своих каких то интересов, моя тетя претендует на его квартиру, капает ему на мозг, может ли он меня выселить в никуда, с ребенком (3 месяца)!. И есть ли какой нибудь вариант выкрутиться из ситуации? Как то побороться за крышу над головой?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Переход права собственности на квартиру будет основанием прекращения Вашего права пользования жильем :(

Единственный вариант - если Вы писали отказ от приватизации этой квартиры , тогда у Вас право пожизненного пользования квартирой.

Во всех других случаях - надо договариваться - переговорите с дедом, пусть он подарит внучке - какую - нибудь долю (1/4, 1/3, 1/6....) -тогда Ваши мучения и переживания сразу кончаться... :)

АБ