Вода скапливается в натяжном потолке после косметического ремонта квартиры - кто должен возместить ущерб?

• г. Омск

После косметического ремонта квартиры, из-за плохого состояния канализационных труб на кухне в натяжном потолке скопилась вода. Откачали 50 литров воды. Но вода снова прибывает, а слесарь объясняет бездействие невозможностью доступа к трубе у соседей сверху. (короб, якобы, вскроют после выходных). 0 н не обнаружил утечки визуально. Кто должен возместить материальный ущерб, причинённый собственнику квартиры в результате данного инцидента?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, где будет найдена протечка.